Jugendparlament

Goldenstedt


aktuelles Jugendparlament

Lilly Bramlage (2000)

Lilly Bramlage (2000)

Vorsitzende

Wohnort: Lutten

Mitglied seit: 2014

Schule: Studium Maschinenbau Osnabrück

Hobbys: Fußball & Freunde treffen

Vereine / Gruppen: TUS Lutten

Kontakt: lilly.bramlage@jugendparlament-goldenstedt.de

Maxi Seidel (1999)

Maxi Seidel (1999)

stv. Vorsitzende

Wohnort: Oldenburg / Goldenstedt

Mitglied seit: September 2016

Schule: Uni Oldenburg, Sport/Kunst und Medien

Hobbys: Fußball, Laufen, Snowboard, Tennis, Fotografie , Festivals

Vereine / Gruppen: SV Fortuna Einen, TUS Frisia Goldenstedt, Goldenstedt 2030, Messdiener Goldenstedt, Fachschaft Kunst Uni Oldenburg

Kontakt: maxi.seidel@jugendparlament-goldenstedt.de

Hanno Lamping (1999)

Hanno Lamping (1999)

stv. Vorsitzender

Wohnort: Goldenstedt

Mitglied seit: 2014

Schule: Sozialpädagogik an der Leuphana Universität Lüneburg

Hobbys: Tennis, Klavier & Freunde treffen

Vereine/ Gruppen: Kath. Kirchengemeinde St. Gorgonius; Goldenstedt 2030

Kontakt: hanno.lamping@jugendparlament-goldenstedt.de

Tim Marischen (2005)

Tim Marischen (2005)

Protokollführer

Wohnort: Ellenstedt

Mitglied seit: Mai 2019

Schule: Kolleg St. Thomas Vechta

Hobbys: Fußball, Schiedsrichter & Messdiener

Vereine / Gruppen: SV Arminia Rechterfeld e.V.; Messdiener St. Gorgonius Goldenstedt

Kontakt: tim.marischen@jugendparlament-goldenstedt.de

Ella Schwärter (2003)

Ella Schwärter (2003)

stv. Protokollführerin

Wohnort: Goldenstedt

Mitglied seit: 2019

Schule: Liebfrauenschule Vechta

Hobbys: Handball

Vereine/ Gruppen: TUS Frisia Goldenstedt

Kontakt: ella.schwaerter@jugendparlament-goldenstedt.de

Stefanie Blech (2001)

Stefanie Blech (2001)

Wohnort: Goldenstedt

Mitglied seit:

Schule: Gymnasium Antonianum Vechta

Hobbys: Fitness, Malen und Lesen

Vereine/ Gruppen: --

Kontakt: stefanie.blech@jugendparlament-goldenstedt.de

Alina Hofmann (2003)

Alina Hofmann (2003)

Wohnort: Goldenstedt

Mitglied seit: 2019

Schule: Liebfrauenschule Vechta

Hobbys: Handball, Volleyball, Gruppenleiterin Messdiener St. Gorgonius

Vereine/ Gruppen: TUS Frisia Goldenstedt; SV Fortuna Einen

Kontakt: alina.hofmann@jugendparlament-goldenstedt.de

Marcel Kohls (2002)

Marcel Kohls (2002)

Wohnort: Goldenstedt

Mitglied seit: 2019

Hobbys: Fußball

Vereine/ Gruppen: 1. FC Varenesch e.V.

Kontakt: marcel.kohls@jugendparlament-goldenstedt.de

Anna-Lena Kufner (2002)

Anna-Lena Kufner (2002)

Wohnort: Goldenstedt

Mitglied seit:

Schule:

Hobbys:

Vereine/ Gruppen:

Kontakt: anna-lena.kufner@jugendparlament-goldenstedt.de

Liv-Marlen Lübberink (2004)

Liv-Marlen Lübberink (2004)

Wohnort: Lutten

Mitglied seit: 2021

Schule: Marienschule Goldenstedt

Hobbys: Lesen & Freunde treffen

Vereine/ Gruppen: Malteser Jugend e.V. Lutten; Evangelische Jugend

Kontakt: liv-marlen.luebberink@jugendparlament-goldenstedt.de

Jan Rehling (2006)

Jan Rehling (2006)

Wohnort: Lutten

Mitglied seit: 2019

Schule: Marienschule Goldenstedt

Hobbys: Fußball & Tischtennis

Vereine/ Gruppen: TUS Lutten

Kontakt: jan.rehling@jugendparlament-goldenstedt.de

Jan Riesenbeck (2004)

Jan Riesenbeck (2004)

Wohnort: Goldenstedt

Mitglied seit: 2019

Schule: Marienschule Goldenstedt

Hobbys: BMX Race, Wakebording

Vereine/ Gruppen: BMX-Club Vechta e.V.

Kontakt: jan.riesenbeck@jugendparlament-goldenstedt.de

Rebekka Rösler (2005)

Rebekka Rösler (2005)

Wohnort: Goldenstedt

Mitglied seit: 2020

Schule: Marienschule Goldenstedt

Hobbys: Reiten, viel Zeit mit Freunden & Familie verbringen

Kontakt: rebekka.roesler@jugendparlament-goldenstedt.de

Swantje Schneiders (2004)

Swantje Schneiders (2004)

Wohnort: Goldenstedt

Mitglied seit: 2020

Schule: Handelslehranstalten Lohne

Hobbys: DLRG (Schwimmen), Bücherei (in Goldenstedt)

Vereine/ Gruppen: DLRG

Kontakt: swantje.schneider@jugendparlament-goldenstedt.de

Jule Suter (2004)

Jule Suter (2004)

Wohnort: Lutten

Mitglied seit: 2019

Schule: Marienschule Goldenstedt

Hobbys: Reiten

Vereine/ Gruppen: Reitverein Visbek e.V.

Kontakt: jule.suter@jugendparlament-goldenstedt.de